Oktober
Limburgrunning
Limburg en Euregio
 
Vr
02 okt Belles Courses de L'Ourthe
(Challenge Liège)
6,6km
10,3km
Esneux
(B)

google maps l
 
Vr
02 okt Trail Fluo de Manaihant
(
 le Trophée des Foulées)
( Chall. L'Avenir Verv. trail)
5,0km
10,0km
(Manaihant)
Herve
(B)

google maps v

 
Za
03 okt Sint Jooster trimloop
(loopserie)
2,5km
4,8km
7,2km
9,5km
11,9km
14,2km
Sint Joost
(NL)
google maps m
  Za 03 okt Herkenbosch Trail 7,0km
12,0km
19,0km
(Herkenbosch)
Roerdalen
(NL)
google maps m
 
Za 03 okt Trappen Marathon 5,0km
10,0km
21,1km
42,2km
Landgraaf
(NL)
google maps z
  Za 03 okt Natuurloop KWB
( KWB joggingcriterium)
4,5km
9,0km
(Heusden)
Heusden-Zolder

(B)
google maps h
  Za 03 okt Ambiorix Run
( Victors Cup)
5,0km
10,0km
Tongeren
(B)
google maps t
 
Za 05-10-19 Groene 10 mijl van Bree 5,0km
10,0km
13,5km
16,1km
Bree
(B)
google maps m
 
Za 05-10-19 Trail des Nutons
( Trophée des P’tits Patelins)
10,0km
18,0km
(Solwaster)
Jalhay
(B)
google maps v
  Zo 04 okt Venrayse Singelloop 5,0km
10,0km
Venray
(NL)
google maps m
  Zo 04 okt IJzeren Man Loop
(loopserie)
3,5km
7,0km
10,4km
13,8km
17,2km

Weert
(NL)

google maps m

 
Zo 04 okt Mondriaanrun 5,0km
10,0km
Heerlen
(NL)

google maps z
  Zo 04 okt Herbstlauf
7,1km
10,6km
Aachen
(D)
google maps a
  Zo 04 okt Bosloop Opglabbeek
( KWB joggingcriterium)
( Interg. bosloopcriterium)
3,0km
6,0km
9,0km
12,0km
(Opglabbeek)
Oudsbergen
(B)

google maps h
 
Zo 04 okt Beringse Bosloop
( loopcriterium Limburg)
4,0km
8,0km
12,0km
(Koersel)
Beringen
(B)
google maps h
  Zo 04 okt Liège 10km 5,0km
10,0km
Liège
(B)
google maps l
  Zo 04 okt Jogging Télévie de Lantin
(
Chall. Cours la Province)
5,0km
10,0km
(Lantin)
Juprelle
(B)

google maps l
  Zo 06-10-19 Océ loop 5,0km
10,0km
Venlo
(NL)
google maps n
  Zo 06-10-19 Alfa Bear Trailrun 5,0km
12,0km
24,0km
Schinnen
(NL)
google maps z
 
Zo
06-10-19 Sfeervol Meerssen Run
   5,0km
10,5km
21,1km
Meerssen
(NL)
google maps z

  Zo 06-10-19 Jogging "trail" de la pomme
6,0km
12,0km

(Magnée)
Fléron
(B)
google maps l
  Za 12-10-19 Viersener Herbstwaldlauf
„Rund um den Bismarckturm“
5,0km
10,0km
Viersen
 (D)
google maps v
  Za 12-10-19 Talsperrenlauf
14,6km Eupen
(B)
google maps v
  Za 12-10-19 Les Givrées d'Arbespine
Le Relais Pékèt
12,0km (Sart-Les-Spa)
Jalhay
(B)
google maps v
 
Za
13-10-18 La Chapinoise
(tweejaarlijkse editie)  
24,0km (Melen)
Soumagne
(B)
google maps l
  Zo 11 okt Rundje Koeberg
(loopserie, groepsloop)
6,0km
12,0km
18,0km
Helden
(NL)
google maps n
  Zo 11 okt Trailrun 10,0km
20,0km
Helden
(NL)
google maps n
 
Zo
11 okt Kranenbroeker Bosloop
(loopserie) 
2,5km
5,0km
7,0km
10,5km
Pey-Echt
(NL)
google maps m
  Zo 11 okt Geilenkirchener Volkslauf
(Rur-Eifel-Volkslauf Cup)
4,0km
10,0km
21,1km
(Gillrath) 
Geilenkirchen
 (D)
google maps a
  Zo 11 okt Dwars door Hasselt 3,0km
5,0km
10,0km
15,0km
Hasselt
(B)
google maps h
  Zo 11 okt La Mohatoise
( Challenge Hesbignon)
6,5km
10,5km
(Moha)
Wanze
(B)

google maps h
  Zo 11 okt Jogging de Bois-de-Breux 5,0km
11,0km
21,0km
(Grivegnée)
Liège
(B)
google maps l
  Zo 13-10-19 Negenoord Run 5,0km
11,0km
Dilsen-Stokkem
(B)

google maps m
  Zo 13-10-19 Le plus rapide de Belgique 10,5km
21,1km
Trois Pont
(B)

google maps v
 
Zo
13-10-19 L'Ultra Tour de Liège
(tweejaarlijkse editie)
64,0km Liège
(B)
google maps l
  Zo 13-10-19 La Zato'Belge
(2020 geannuleerd)
10,0km
29,0km
(Slins)
Juprelle
(B)

google maps l
  Zo 13-10-19 Run for School
(2019 geannuleerd)
3,0km
6,0km
10,0km
Liège 
(B)
google maps l
 
Zo 13-10-19 Jogging des feuilles mortes
(Courir pour le plaisir)
11,0km Olne
(B)
google maps v
  Zo 13-10-19 Trail des Saveurs 10,0km
22,0km
Herve
(B)

google maps v
  Zo 13-10-19 SimilaRun 6,0km
11,0km
Seraing 
(B)
google maps l
  Zo 13-10-19 Neup'Trail 5,0km
11,0km
20,0km
(Rotheux-Rimière)
Neupré
(B)

google maps l
 
Vr 16 okt Nocturne du Château Vert
(
Chall. Cours la Province)
2,6km
5,3km
8,0km
10,6km
(Solières)
Huy
(B)
google maps h
  Vr 18-10-19 Monts d'entre Geer & Meuse
Trail
6,0km
12,0km
19,0km
(Houtain-Saint-Siméon)
Oupeye
(B)
google maps l
  Za 17 okt Lichterlauf
(Rur-Eifel-Volkslauf Cup)
10,0km (Steckenborn)
Simmerath
(D)
google maps a
 
Za 17 okt Jogging de Nivezé
( Chall. L'Avenir Verviers)
11,0km
(Nivezé)
Jalhay
(B)

google maps v
 
Za 17 okt Trail de Nivezé
( Chall. L'Avenir Verv. trail)
18,0km (Nivezé)
Jalhay
(B)
google maps v
  Za 19-10-19 Trail SportS² 6,0km
15,0km
30,0km
Liège
(B)
google maps l
  Za 19-10-19 JogCross & trail 3,0km
6,0km
14,0km
(Argenteau)
Visé
(B)
google maps l
  Zo 18 okt Molenhoeks Makkie 5,0km
10,0km
15,0km
Molenhoek
(NL)
google maps n
 
Zo
18 okt Grenslaup Vosseven
(loopserie)
- Stramproy
(NL)
google maps m
 
Zo 18 okt Bosloop Zelem
( loopcriterium Limburg)
4,0km
8,0km
12,0km
(Zelem)
Halen
 (B)
google maps h
 
Zo 18 okt Kerkenloop Kortessem
( Victors Cup)
5,0km
13,1km
Kortessem
(B)
google maps t
  Zo 18 okt Jogging de Soumagne
( Challenge Liège)
5,0km
10,0km
Soumagne
(B)
google maps l
 
Zo 20-10-19 Bridge to bridge run 5,0km
10,0km
(Blerick)
Venlo
(NL)
google maps n
  Zo 20-10-19 Weilerswister Airfield-Run 5,2km
10,5km
Weilerswist
 (D)
google maps a
  Zo 20-10-19 Bosloop Peer
( Interg. bosloopcriterium)
3,0km
6,0km
9,0km
12,0km
Peer
(B)
google maps m
  Zo 20-10-19 Vitamine K 5,0km
10,0km
16,1km
21,1km
Kinrooi
(B)
google maps m
  Zo 20-10-19 CitéRun 5,0km
10,0km
(Eisden)
Maasmechelen
(B)
google maps t
  Zo 20-10-19 Trail de Ninane 5,0km
10,0km
(Ninane )
Chaudfontaine
(B)
google maps l
  Vr 25-10-19 Jogging d'Halloween 10,0km Aywaille
(B)
google maps l
  Za 24 okt Adolfoseelauf
(Rur-Eifel-Volkslauf Cup)
5,0km
10,0km
(Ratheim)
Hϋckelhoven
(D)
google maps a
 
Za 24 okt Bear Trail
16,0km
25,0km
39,0km
58,0km
83,0km
100 km
('s-Gravenvoeren)
Voeren
(B)
google maps t
 
Za 24 okt Semi-Marathon de Herve
( Chall. L'Avenir Verviers)
21,1km Herve
(B)

google maps v
  Za 26-10-19 Vive la Vida Run 6,0km
10,5km
Kerkrade
(NL)
google maps z
 
Za
26-10-19 La Triopontoise
( Triplettes Quatre Vallées)
6,0km
13,0km
Trois-Ponts
(B)

google maps v
 
Za
26-10-19

Nocturne d'Halloween à Emael

5,0km
11,0km
(Emael)
Bassenge
(B)

google maps l
  Zo 25 okt Genneperhei loop
( Run competitie)
5,0km
10,0km
Gennep
 (NL)

google maps n
 
Zo
25 okt Leudalbosloop
(loopserie)
3,0km
6,0km
9,0km
12,0km
15,0km
Heythuysen
(NL)
google maps m
 
Zo 25 okt Hambacher Herbstwaldlauf
3,6km
7,0km
14,1km
21,2km
28,3km
(Hambach)
Niederzier
(D)
google maps a
  Zo 25 okt NaturaRun Lommel 7,0km
11,0km
17,0km
24,0km
29,0km
Lommel
(B)
google maps m
  Zo 25 okt La Boucle d'Oreye
( Challenge Hesbignon)
5,3km
10,0km
Oreye
(B)

google maps w

 
Zo
27-10-19 Bosloop Oudsbergen
( Interg. bosloopcriterium)
3,0km
6,0km
9,0km
12,0km
(Gruitrode)
Oudsbergen
(B)
google maps m
 
Zo 27-10-19 Borreltjesloop 5,3km
10,0km
(Kuringen)
Hasselt
(B)
google maps h
 
Zo
27-10-19 IJzeren Man Cross
( Limbra Crosscompetitie)
4,3km
8,9km
Weert
(NL)
google maps m
 
Do
31-10-19 Runfastic 4,0km
12,0km
21,1km
(Zolder)
Heusden-Zolder
(B)
google maps h
  Za 31 okt The Maasdal Marathons 55,0km (Afferden)
Bergen
(NL)
google maps n
  Za 31 okt Volkslauf Herzogenrath
(Rur-Eifel-Volkslauf Cup)
5,0km
10,0km
21,1km
Herzogenrath
(D)

google maps a
 
Za
31 okt Estafette Asster
( Estafettechallenge)
1 uur Sint-Truiden
(B)
google maps h
  Za 31 okt Mc Jogging Halloween
( Chall. L'Avenir Verviers)
7,0km Welkenraedt
(B)

google maps v