Juni
Limburgrunning
Limburg en Euregio
  Do 02 jun 22 Kalterherberger Pfingstlauf
5,5km
10,0km
(Kalterherberg)
Monschau
(D)
g. maps/städteregion aachen
  Do 02 jun 22 Midzomerrun Maaseik 3,0km
10,0km
17,0km
(Waterloos)
Maaseik
(B)
g. maps/arr. maaseik
 
Do 02 jun 22 Batirun
(team race)
9,0km Liège
(B)
g. maps/arr. liège
  Vr 03 jun 22 Teutenjogging
3,0km
6,0km
9,0km
Zonhoven
(B)
g. maps/arr. hasselt
  Vr 03 jun 22 Jogging de Polleur
( Chall. L'Avenir Courses)
9,5km (Polleur)
Theux
(B)
g. maps/arr. verviers
  Vr 03 jun 22 Huy Night Run
( Chall. de la Prov. de Liège)
5,0km
10,2km
Huy
(B)
g. maps/arr. huy
  Vr 03 jun 22 Jogging de la Pentecôte
( Chall. Cours la Province)
6,0km
11,0km
(Clavier-Station)
Clavier
(B)
g. maps/arr. huy
  Za 04 jun 22 Sint Jooster trimloop
2,5km
5,0km
7,5km
10,0km
12,5km
15,0km
Sint Joost
(NL)
g. maps/m. limburg
  Za 04 jun 22 Isaac 043 Triathlon
0,5/18,0/5,0km

s/b/r
Maastricht
(NL)
g. maps/z. limburg
  Za 04 jun 22 Tapijn parkrun
5,0km Maastricht
(NL)

g. maps/z. limburg
  Za 04 jun 22 Mittsommernachtslauf Konzen

10,0km

6,0km
10,0km
b/r

(Konzen)
Monschau
(D)
g. maps/städteregion aachen
  Za 04 jun 22 Boekt Loopt
( Helpshop Loop Criterium)
5,0km
10,0km
17,0km
(Boekt)
Heusden-Zolder
(B)
g. maps/arr. hasselt
  Za 04 jun 22 Jogging Leopoldsburg
4,0km
8,0km
12,0km
Leopoldsburg
 (B)
g. maps/arr. hasselt
  Za 04 jun 22 OHM Trail
10,0km
24,0km
35,0km
55,0km
80,0km
Aywaille
(B)
g. maps/arr. liège
  Zo 05 jun 22 IJzeren Man Loop
4,0km
6,0km
7,5km
12,0km
15,5km

Weert
(NL)

g. maps/m. limburg

  Zo 05 jun 22 Trailrun Leudal
13,0km
21,0km
Heythuysen
(NL)
g. maps/m. limburg
  Zo 05 jun 22 Isaac 043 Triathlon
1,5/40,0/10,0km
1,9/90,0/20,0km


s/b/r
s/b/r
Maastricht
(NL)
g. maps/z. limburg
  Zo 05 jun 22 Etoile Elsautoise Jogging
( Chall. L'Avenir Courses)
9,0km (Elsaute)
Welkenraedt
(B)
g. maps/arr. verviers
  Zo 05 jun 22 Les cent bancs célestes 100km (Sippenaeken)
Plombières
(B)
g. maps/arr. verviers
  Zo 05 jun 22 Les Crêtes Fallaisiènnes
( Challenge Hesbignon)
5,0km
12,0km
(Fallais)
Braives
(B)
g. maps/arr. waremme
  Ma 06 jun 22 Pinkstermaandagloop
5,0km
10,0km
Oudsbergen
(B)

g. maps/arr. maaseik
  Ma 06 jun 22 Boseindrun
( KWB joggingcriterium)
3,0km
6,0km
9,0km
12,0km
(Neerpelt)
Pelt
  (B)
g. maps/arr. maaseik
  Ma 06 jun 22 Coalminers' Trail
8,0km
14,0km
21,0km
Genk
(B)
g. maps/arr. hasselt
  Do 09 jun 22 Midzomerrun Bocholt 5,0km
10,0km
15,0km
(Kaulille)
Bocholt
(B)

g. maps/arr. maaseik
  Vr 10 jun 22 Citylauf Grevenbroich
( Rhein Kreis Neuss Cup)
3x1,1km
5,0km
10,0km
Grevenbroich
(D)
g. maps/rhein-kreis neuss
  Vr 10 jun 22 Horremer Abendlauf
( GVG-Laufcup)
5,0km
10,0km
(Horrem)
Kerpen
(D)

g. maps/rhein-erft-kreis
  Vr 10 jun 22 La Condrusienne
( Challenge Condrusien)
6,7km
11,7km
(Solières)
Huy
(B)
g. maps/arr. huy
  Vr 10 jun 22 Décathlon Wégi-night
( Chall. de la Prov. de Liège)
( Chall. L'Avenir Courses)
4,5km
8,8km
Soumagne
(B)
g. maps/arr. liège
  Vr 10 jun 22 Wegitrail
( Chall. de la Prov. de Liège)
( Chall. L'Avenir trails)
17,0km
Soumagne
(B)
g. maps/arr. liège
  Za 11 jun 22 Stadstriathlon Weert
0,25/12,7/2,5km
0,75/18,4/5,0km
1,0/41,2/10,0km

(afgelast)
s/b/r
s/b/r
s/b/r
Weert
(NL)
g. maps/m. limburg
  Za 11 jun 22 Tapijn parkrun
5,0km Maastricht
(NL)

g. maps/z. limburg
  Za 11 jun 22 Burchtloop Brustem
( Helpshop Loop Criterium)
5,0km
11,0km
(Brustem)
Sint-Truiden
(B)
g. maps/arr. hasselt
  Za 11 jun 22

Natuurloop Zutendaal

5,0km
11,0km
Zutendaal
(B)
g. maps/arr. hasselt
  Zo 12 jun 22 Rundje Koeberg
(loopserie, groepsloop)
6,0km
12,0km
18,0km
Helden
(NL)
g. maps/n. limburg
  Zo 12 jun 22 Stadstriathlon Weert
0,75/18,4/5,0km
1,5/41,2/10,0km

(afgelast)

s/b/r
s/b/r

Weert
(NL)
g. maps/m. limburg
  Zo 12 jun 22 Maastrichts Mooiste
  5,0km
10,0km
16,1km
Maastricht
(NL)
g. maps/z. limburg
  Zo 12 jun 22 Indeland-Triathlon
0,5/20,0/5,0km
1,5/48,0/10,0km
1,9/88,0/20,0km


s/b/r
s/b/r
s/b/r

Aldenhoven
(D)

g. maps/kreis düren
  Zo 12 jun 22 NEW-Citylauf
3,2km
 5,0km
10,0km
Erkelenz
(D)

g. maps/kreis heinsberg
  Zo 12 jun 22 Hahner Kitzenhaus-Lauf
4,2km
10,0km
(Hahn)
Aachen
 (D)
g. maps/städteregion aachen
  Zo 12 jun 22 Jogging de Montzen
( Chall. L'Avenir Courses)
4,5km
8,3km
(Montzen)
Plombières
(B)

g. maps/arr. verviers

  Zo 12 jun 22 Trail de Montzen
( Chall. L'Avenir Trails)
17,0km
(Montzen)
Plombières
(B)

g. maps/arr. verviers

  Zo 12 jun 22

Corrida Champêtre de Wansin
(afgelast)

6,0km
12,0km
(Wansin)
Hannut
 (B)
g. maps/arr. waremme
  Zo 12 jun 22 Trail de Wanze Bas-Oha 11,0km
21,0km
29,0km
Wanze
  (B)

g. maps/arr. huy
  Ma 13 jun 22 Family run & Stratenloop
( Helpshop Loop Criterium)
5,0km
10,0km
(Terkoest)
Alken
 (B)

g. maps/arr. tongeren
  Do 16 jun 22 Rund um den Köchel
( Eifelcup)
5,0km
10,0km
(Marmagen)
Nettersheim
(D)
g. maps/kreis euskirchen
  Do 16 jun 22 Midzomerrun Peer 7,0km
14,0km
Peer
(B)
g. maps/arr. maaseik
  Vr 17 jun 22 Holzheimer Erftflitzerlauf
  5,5km (Holzheim)
Neuss
(D)
g. maps/rhein-kreis neuss
  Vr 17 jun 22 Rohrener Volkslauf
4,2km
10,0km
 (Rohren)
Monschau
(D)
g. maps/städteregion aachen
  Vr 17 jun 22 Jogging de la Saint-Louis-
Challenge Loïc Gilis
5,0km
10,0km
20,0km
Dalhem
(B)
g. maps/liège
  Za 18 jun 22 Gennepse Kuul- en Bosloop
(
Run competitie)
(afgelast)
5,5km
10,0km
Gennep
(NL)

g. maps/n. limburg
  Za 18 jun 22 Tapijn parkrun
5,0km Maastricht
(NL)

g. maps/z. limburg
  Za 18 jun 22 Int. Römerkanal-Volkslauf
( Eifelcup)
4,6km
10,3km
(Kreuzweingarten)
Euskirchen
(D)
g. maps/kreis euskirchen
  Za 18 jun 22 Aterstaose Jogging
( Victors Cup)
Tongeren
(B)
g. maps/arr. tongeren
  Za 18 jun 22 The Longest Day trail
10,0km
27,0km
50,0km
Spa
 (B)

g. maps/arr. verviers
  Zo 19 jun 22 Grenslaup Vosseven
Ronden 1,1-3,2-3,7 of 5,6km
Max
1,5hrs
Stramproy
(NL)
g.maps/m. limburg
  Zo 19 jun 22 GVG-Abteilauf Brauweiler
( GVG-Laufcup)
(afgelast)
5,0km
10,0km
(Brauweiler)
Pulheim
 (D)
g. maps/rhein-erft-kreis
  Zo 19 jun 22 Lauf mal wieder mit
in Schmidt

4,0km
10,8km
(Schmidt)
Nideggen
(D)
g. maps/kreis düren
  Zo 19 jun 22 Benefizlauf Aachen
3,0km
5,0km
10,0km
Aachen
(D)

g. maps/städteregion aachen
  Zo 19 jun 22 Lummense bosjogging
( KWB joggingcriterium)
5,0km
8,0km
12,0km
Lummen
(B)
g. maps/arr. hasselt
  Zo 19 jun 22 Jogging de Verviers 5,0km
13,0km
Verviers
(B)
g. maps/arr. verviers
  Do 23 jun 22 Midzomerrun Oudsbergen 7,0km
15,0km
(Meeuwen-Gruitrode)
Oudsbergen
(B)

g. maps/arr. maaseik
  Vr 24 jun 22 Gamma Weert Singelloop
5,0km
10,0km
Weert
(NL)

g. maps/m. limburg
  Vr 24 jun 22 Buffer-Run
5,0km
10,0km
Bingelrade
(NL)

g. maps/z. limburg
  Vr 24 jun 22 Corrida de Herve
( Chall. L'Avenir Courses)
9,3km Herve
(B)

g. maps/arr. verviers
  Vr 24 jun 22 Le Jogging de La Piscine
( Challenge Condrusien)

5,5km
11,2km
(Ocquier)
Clavier
(B)
g. maps/arr. huy
 
Vr 24 jun 22 Jogging d'Arbrefontaine
6,0km
11,0km
(Arbrefontaine)
Lierneux
(B)

g. maps/arr. verviers
  Za 25 jun 22 Merseloop
5,0km
10,0km
4x0,4km
(Merselo)
Venray
(NL)
g. maps/n. limburg
  Za 25 jun 22 Tapijn parkrun
5,0km Maastricht
(NL)

g. maps/z. limburg
  Za 25 jun 22 Estafetteloop Landen
( Estafettechallenge)
(afgelast)
1hrs Landen
(B)
g. maps/vl. brabant
  Za 25 jun 22 Midsummer Trail event 12,0km
25,0km
Oudsbergen
(B)

g. maps/arr. maaseik
  Za 25 jun 22 Bear Trail Summer Edition ('s-Gravenvoeren)
Voeren
(B)
g. maps/arr. tongeren
  Za 25 jun 22 Corrida de Wanzoul
(
Chall. Hesbignon)
5,6km
10,5km
(Vinalmont)
Wanze
(B)
g. maps/arr. huy
  Za 25 jun 22 Le Trail du dragon
( Chall. L'Avenir trails)
8,0km
23,0km
(Membach)
Baelen
(B)

g. maps/arr. verviers

  Zo 26 jun 22
Leudal Bosrun
(groepsloop)

3,0km
6,0km
9,0km
12,0km
15,0km
Heythuysen
(NL)
g. maps/m. limburg
  Zo 26 jun 22

The Cave Triathlon
0,5/25,0/5,0km
1,0/100/10,0km


s/b/r
s/b/r
(Kanne)
Riemst
(B)
g. maps/arr. tongeren
  Zo 26 jun 22 Heusden-Zolderse Bosloop
( loopcriterium Limburg)
4,0km
8,0km
12,0km
Heusden-Zolder
(B)
g. maps/arr. hasselt
  Zo 26 jun 22 Hoeselt Run
( Victors Cup)
5,0km
10,0km
16,1km
Hoeselt
(B)
g. maps/arr. tongeren
-->